Число поездок на такси в Подмосковье в 2024 году выросло на 9%

Транспорт
Фото: MSK News

Более 200 миллионов поездок на такси совершили жители и гости Подмосковья в 2024 году, это на 9% превышает показатель годом ранее, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Московской области с начала года пассажиры совершили свыше 200 миллионов поездок на такси. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число выросло более чем на 9%", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на сегодняшний день в перевозках пассажиров Подмосковья задействовано порядка 118 тысяч автомобилей такси. Из них более 98% - машины экологического класса не ниже Евро-5. Ежедневно в регионе на линию выезжают более 65 тысяч автомобилей такси, на которых совершается порядка 550 тысяч поездок. Это примерно 1,3 миллиона человек в сутки.

Больше всего поездок в 2024 году совершили пассажиры в Красногорске, Одинцово, Химках, Люберцах и Домодедово.

Ведомство также сообщает, что с сентября 2024 года в регионе начали проводить добровольную аттестацию на знание правил работы в такси, расположения объектов инфраструктуры и порядка действий в чрезвычайных ситуациях. На сегодняшний день тестирование прошли 23,4 тысячи водителей. С 1 марта следующего года аттестация станет обязательной.

Всего в Подмосковье работают более 34 тысяч перевозчиков и 14 служб заказа легкового такси.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий