Число пассажиров в автобусах Подмосковья увеличилось 12 мая на 17%

Транспорт

Пассажиропоток в автобусах Московской области увеличился во вторник на 17% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В связи с предстоящим открытием промышленных предприятий и строительных магазинов в Московской области ожидается увеличение пассажиропотока в транспорте. Минтранс региона с 12 мая увеличил число рейсов в утренний и вечерний часы пик в будние дни. Эти меры предприняты для безопасности пассажиров и обеспечения социальной дистанции", - говорится в сообщении.

По сравнению с началом марта, общее число пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 76% по состоянию на утро 12 мая. При этом на межрегиональных маршрутах общее число пассажиров увеличилось на 28%.

Пресс-служба также сообщает, что в автобусах 12 мая не было пассажиров старше 65 лет. Среди пассажиров на 99% снизилось число школьников, а число пассажиров льготных категорий сократилось на 81% по сравнению с начала марта.

С 12 мая в общественном транспорте Московской области необходимо носить маску и перчатки.

При этом начало работы промышленных предприятий, а также строительных организаций и специализированных торговых точек в Московской области отложили до 18 мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий