Четыре станции Сокольнической линии метро закрыли на три дня

Транспорт

Движение поездов на четырех станциях Сокольнической линии московского метро приостановлено на три дня с утра субботы, сообщили в пресс-службе метро.

“Движение на станциях “Прокшино”, “Филатов луг”, “Ольховая” и “Коммунарка” Сокольнической линии будет временно приостановлено с 4 июля до утра 7 июля в связи с вводом оборотного тупика за станцией “Саларьево” и его интеграцией с действующей инфраструктурой метрополитена”, - рассказали в пресс-службе.

“Ввод нового оборотного тупика даст дополнительные возможности для маневра поездов на данном участке Сокольнической линии. В период закрытия станций на участке пути будут проведены работы по наладке оборудования автоматики и телемеханики движения поездов”, – добавили в столичной подземке.

В обычном режиме станции “Прокшино”, “Филатов луг”, “Ольховая” и “Коммунарка” возобновят свою работу 7 июля в 5:30.

На время закрытия ГУП “Мосгортранс” запустил компенсационные автобусы от станции “Саларьево” до станции “Коммунарка”. На линии будут курсировать низкопольные автобусы особо большой вместимости: в выходные – 10 единиц, в будний день – 50 единиц. 

Автобусы запустят на время закрытия участка Сокольнической линии метро

Бесплатный маршрут КМ свяжет станции “Саларьево” и “Коммунарка” с остановками у метро “Филатов Луг”, “Прокшино” и “Ольховая”. Он будет работать с 5:30 до 2:00. Интервал движения в выходные составит не более 5 минут, в понедельник − около 1 минуты.

В “Мосгортрансе” также сообщили, что жители новой Москвы могут воспользоваться соседними линиями метро. От Московского запустят короткие рейсы: № 876к – до метро “Саларьево”, № 878к – до метро “Теплый Стан”, № 881к – до метро “Рассказовка”. Также увеличится количество автобусов, которые ходят по маршрутам № 882 и 895к от метро “Коммунарка” до метро “Теплый Стан”.

В связи с закрытием станций введено ограничение движение личного транспорта.

Для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области физически обособлено 7,8 километра выделенных полос на: подъездной дороге к ОРП “Саларьево”; участке автодороги Солнцево – Бутово – Видное между Киевским и Калужским шоссе, и в районе станции метро “Коммунарка”; дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта “Метро “Ольховая”.

Также для приоритетного движения городского транспорта ограничено движение по следующим участкам: дублеру автодороги Солнцево – Бутово – Видное (перед Проектируемым проездом №907) – одной из двух полос; Проектируемому проезду №905 (перед улицей Саларьевская) – одной из двух полос. На участке улицы Саларьевская от Проектируемого проезда №905 до автодороги Солнцево – Бутово – Видное будет запрещена парковка.

Второй съезд на территорию торгового центра “Саларис” при движении с эстакады от улицы Родниковая закрыт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий