Четыре путепровода построят в Подмосковье к концу 2024 года

Транспорт

Путепроводы построят к концу 2024 года в Опалихе, Аникеевке, Быково и Апрелевке на территории Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Мы сегодня приехали, чтобы проверить, как строятся путепроводы - в декабре 2024 года мы должны сдать четыре объекта. Но я надеюсь, что строители их построят досрочно. Все путепроводы мы стараемся строить с тротуарами, чтобы была возможность перейти по ним с велосипедами, колясками. Также ставим шумозащитные экраны, поскольку переезды находятся в черте городов - жители близлежащих домов не должны испытывать дискомфорт", - сказал Воробьев, слова которого приводит его пресс-служба.

Путепровод в Апрелевке соединит две части города. С открытием МЦД-4 интервал движения поездов сократится до пяти минут, а путепровод позволит ликвидировать пробки на переезде, где даже сейчас водители могут простоять около получаса. Протяженность путепровода составит более километра, также его оборудуют пешеходной зоной, четырьмя автобусными остановками и линией наружного освещения. На данный момент его строительная готовность составляет 10%.

"Наряду с путепроводом запланировано строительство двух подъездных путей к новому электродепо. В связи с этим, к середине года существующий ж/д переезд закроют, а в 600 метрах от него организуют временный, чтобы сохранилось транспортное сообщение между северной и южной частями города. Для удобства жителей также запустят новые маршруты общественного транспорта", - сообщает пресс-служба.

Строительство других трех путепроводов через МЦД началось в апреле 2022 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Протяженность сооружений вблизи станции "Опалиха" и "Аникеевка" в городском округе Красногорск составляет 1,4 километра, сейчас строительная готовность путепроводов составляет 7% и 15% соответственно. Путепровод у станции "Быково" в Раменском городском округе будет иметь длину 1,2 километра, он построен на 20%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий