Четыре путепровода для МЦД-1 построят на севере Москвы

Транспорт

Четыре однопутных путепровода возведут на первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) на севере столицы, сообщает пресс-служба ГК 1520.

"ОСК 1520 (входит в ГК 1520) возведет четыре путепровода на участке Тимирязевская – Окружная МЦД-1. Сейчас на объекте готовят площадку и организуют строительный городок. Новые путепроводы будут однопутными, длина металлических пролетных строений каждого – 35 метров", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что два сооружения планируют завершить в первом квартале 2023 года, на них переключат движение МЦД-1. Затем - построят еще два путепровода под перспективные 3-й и 4-й главные пути.

"Работы необходимы для развития автодорожной сети от улицы Большой Академической до улицы Академика Королева, чтобы перераспределить транспортные потоки северной части города и снизить нагрузку на Дмитровское шоссе", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что на участке специалисты строят новую станцию МЦД-1 "Петровско-Разумовская". В настоящее время строители возводят платформу, началась работа по возведению фундаментной части конкорса, выполняется устройство земляного полотна и устанавливаются опоры контактной сети.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий