Четыре путепровода через ж/д пути построят на севере Москвы

Транспорт

Четыре путепровода построят в ближайшие годы через железнодорожные пути на севере столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Для улучшения транспортного сообщения районов продолжаем обновлять и строить новые железнодорожные путепроводы и примыкающую к ним улично-дорожную сеть. Это позволяет автолюбителям экономить время и не объезжать железнодорожные пути", - написал он в своем Telegram-канале.

Собянин пояснил, что сейчас завершается проектирование четырех путепроводов, которые будут построены на пересечении Октябрьской железной дороги и первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1).

"Водители смогут напрямую доехать до северного участка Московского скоростного диаметра из района Останкинский", - пояснил мэр.

Четыре путепровода через ж/д пути построят на севере Москвы

Он также рассказал, что в 2023 году будет закончена дорога, которая свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, для чего нужны два новых железнодорожных путепровода. Один из них уже готов.

Мэр Москвы добавил, что в 2026 году на северо-востоке города появится мост через пути Ярославского направления Московской железной дороги, который соединит улицу Малыгина с Малыгинским проездом.

Четыре путепровода через ж/д пути построят на севере Москвы
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий