Четыре эстакады возведут при реконструкции развязки на Шелепихинской набережной

Транспорт

Четыре эстакады построят в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК), сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Многоуровневая транспортная развязка в Пресненском районе обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в деловой центр "Москва-Сити" через 2-й Красногвардейский проезд. Всего планируется построить и реконструировать 9,7 километров дорог, работы включают устройство эстакад и подпорных стен, прокладку инженерных сетей и озеленение прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Четыре эстакады возведут при реконструкции развязки на Шелепихинской набережной

Строительство ведется в несколько этапов, сейчас практически завершены работы первого этапа, куда входила реконструкция Мукомольного и двух Проектируемых проездов – № 4571 и 6680.

Второй этап включает строительство более двух километров дорог и возведение четырех эстакад: съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд, левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной, съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта и съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта.

"Помимо этого, планируется строительство двух подземных пешеходных переходов, а также устройство дополнительного пролета железнодорожного моста. Основные работы по второму этапу будут закончены в 2021 году", - сообщает стройкомплекс.

На третьем этапе строительства будут проведены работы по укреплению берега набережной, устройству дорог, тротуаров и пешеходных переходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий