Черкизовский вокзал откроется в Москве 15 марта

Транспорт

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 15 марта 2021 года изменит график и маршрут следования ряда пассажирских поездов, проходящих через Курский вокзал Москвы, сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, прибытие и отправление ряда поездов, в том числе "Стрижей" и "Ласточек", курсирующих по маршруту Москва - Нижний Новгород, с 15 марта переводится с Курского вокзала на станцию "Черкизово".

"Это связано с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская - Москва-Курская для дальнейшего развития диаметральных маршрутов электропоездов", - отмечает компания.

РЖД напоминают, что в настоящее время ведется строительство нового вокзального терминала "Черкизово", который будет включать две платформы, вестибюль и надземный переход к станции "Локомотив" Московского центрального кольца (МЦК). Рядом также располагается станция метро "Черкизовская" Сокольнической линии метро.

"С 15 марта в "Черкизово" будут прибывать и отправляться пять пар поездов "Стриж", курсирующих по маршруту Москва - Нижний Новгород, транзитный "Стриж" № 713/714 Санкт-Петербург - Самара, а также ряд поездов "Ласточка", курсирующих по маршрутам Москва - Нижний Новгород и Москва - Иваново", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет скорректировано расписание и маршрут некоторых пассажирских поездов дальнего следования, проходящих через Курский вокзал транзитом, а также расписание поездов, конечным пунктом которых является этот вокзал.

Компания отмечает, что после завершения реконструкции будет рассмотрен вопрос о возвращении части поездов на Курский вокзал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий