Часть Тверской улицы закроют для движения из-за замены асфальта

Транспорт

На участке Тверской улицы Москвы от Моховой улицы до Настасьинского переулка полностью заменят асфальт по технологии укладки "единым ковром", сообщил заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На время проведения работ движение автотранспорта на этом участке общей протяженностью 1,3 километра будет полностью перекрыто для автомобилей. Соответствующая информация будет заблаговременно доведена до горожан, чтобы они спланировали свои поездки в центр с учетом изменений", - сказал он.

Заммэра уточнил, что ремонтные работы будут проводиться в выходные дни, но точная дата пока не определена и будет назначена с учетом погодных условий.

Он напомнил, что дорожное покрытие на этом участке Тверской улицы последний раз меняли в 2016 году по технологии бесшовной укладки "единым ковром", что позволило уже пятый сезон эксплуатировать дорожное полотно без ремонта.

"Сейчас на дороге из-за интенсивного движения уже образовалась колейность. Поэтому специальная комиссия после обследования данного участка приняла решение о необходимости проведения ремонта", - отметил Бирюков.

По его словам, работы займут примерно два дня, будут вестись ускоренными темпами и в круглосуточном режиме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий