Часть Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц закроют для ремонта 18-21 июня

Транспорт

Движение транспорта закроют с вечера 18 июня до утра 21 июня в центре Москвы на участке Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц от Настасьинского переулка до Лесной улицы в обе стороны для замены асфальта, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Работы по замене асфальтового покрытия на участке Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц – от Настасьинского переулка до Лесной улицы в обе стороны, пройдут с 23:00 18 июня до 05:00 21 июня. Движение автотранспорта на указанном участке будет полностью перекрыто", - говорится в сообщении.

В ходе работ специалисты заменят 49 тысяч квадратных метров асфальта по бесшовной технологии – "единым ковром" одновременно по всей ширине проезжей части.

"Аналогичным методом обновляли покрытие на данном участке в 2017 году. Это позволило четыре сезона эксплуатировать дорожное полотно без ремонта. Для дорог первой категории, к которым относятся эти улицы, межремонтный срок службы асфальта составляет три года. Кроме того, эта технология позволяет проводить работы в максимально сжатые сроки. Без ее применения ремонт занял бы более недели", - сообщает пресс-служба.

Ранее планировалось, что ремонтные работы пройдут с 23:00 11 июня до 5:00 14 июня. Однако из-за погодных условий в городе работы были перенесены.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий