Часть пересадки между станциями метро "Электрозаводская" построили на 90%

Транспорт

Строительная готовность части подземной пересадки со станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии составляет 90%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Проходка подземного коридора между станциями "Электрозаводская" Большой кольцевой и Арбатско-Покровской линий метро выполнена на 90%. Сооружение подземного коридора длиной 95,5 метра под железной дорогой Казанского направления - самая сложная часть будущей подземной пересадки. Проходка ведется горным способом с помощью средств малой механизации, одновременно идет монтаж чугунной тюбинговой обделки. Эти работы постепенно приближаются к завершению", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после окончания проходки в коридоре предстоит выполнить монолитные работы.

Станция радиальной линии расположена на 20 метров глубже станции БКЛ. Для пересадки со станции "Электрозаводская" БКЛ метро пассажирам нужно будет спуститься на эскалаторе в коридор и далее пройти по нему на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии.

В настоящее время пассажиры совершают наземную пересадку между двумя станциями.

Напомним, что на БКЛ на данный момент отсутствуют прямые пересадки между линиями на станциях "Авиамоторная", "Текстильщики" и "Электрозаводская". Также ведется строительство второй пересадки со станции "Каховская" на "Севастопольскую".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий