Чаем и шоколадом будут угощать пассажиров на конечных остановках автобусов КМ

Транспорт

Пассажирам в период закрытия участка Замоскворецкой линии метро будут раздавать чай, печенье и шоколад на конечных остановках автобусов КМ, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 12 ноября на участке между станциями "Автозаводская" и "Орехово" будут дежурить больше 100 инспекторов ЦОМП и около 70 сотрудников метро в день для помощи в информировании. Они помогут пассажирам построить альтернативный маршрут и подскажут дорогу к автобусам КМ", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что власти города разместили временную навигацию на время ограничений, а это более 350 указателей.

"Также проинформировали жителей близлежащих районов, расклеив объявления по подъездам и остановкам городского транспорта, и раздали 400 тысяч листовок по почтовым ящикам", - сообщается в материале.

Кроме того, добавляется в сообщении, сейчас на станциях метро и МЦК около 300 плакатов информируют об изменениях.

"А еще мы будем угощать пассажиров горячим чаем, печеньем и шоколадом на улице возле станций "Автозаводская", "Орехово" и "Царицыно", - говорится в сообщении.

Участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закроют для движения поездов с 12 ноября 2022 года на срок около полугода. За это время строители фактически возведут новый тоннель протяженностью 120 метров на проблемном участке от "Царицыно" до "Кантемировской".

Движение на Замоскворецкой линии до завершения восстановительных работ будет осуществляться на участках "Ховрино" - "Автозаводская" и "Алма-Атинская" - "Орехово".

На время закрытия будут запущены бесплатные автобусы КМ1 и КМ2, а также бесплатный проезд введут в экспресс-автобусах е80 и е85.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий