Бульвар Братьев Весниных на территории бывшего "ЗИЛа" создадут в три этапа

Транспорт

Первый этап строительства бульвара Братьев Весниных в Даниловском районе на юге Москвы планируются завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Продолжается работа над созданием бульвара имени Братьев Весниных - его протяженность составит почти километр, и он станет полностью пешеходным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бульвар на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" построят в три этапа. Общая площадь благоустройства первого этапа строительства составит более 10 тысяч квадратных метров.

"Первые 210 метров с обширным озеленением планируют сдать в следующем году. Здесь сохранят уже растущие липы, клены и тополя, и добавят к ним рябины и яблони. Кроме того, сделают цветники из более чем 15 тысяч растений. В будущем бульвар станет центром досуговой и деловой части нового городского квартала. Здесь появятся объекты арт-искусства, филиал санкт-петербургского музея Эрмитаж, а также жилье с интересной архитектурой", - сообщает ведомство.

В частности, на бульвар будут выходить 40-этажный небоскреб Zilart Tower и дом из пяти сверкающих башен Zilart Diamond. Оба здания сдадут во втором квартале 2021 года.

В сообщении говорится, что на бульваре создадут "максимально уютное и удобное" городское пространство с зонами для отдыха и велопарковками. Мощение выполнят из тротуарного клинкера темно-красных оттенков. На первом этапе запланирована установка скамей общей протяженностью около 120 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий