Борьбу с незаконной торговлей усилили на станциях и в вагонах МЦД

Транспорт

На Московских центральных диаметрах (МЦД) усилили борьбу с незаконной торговлей, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"На МЦД-1 и МЦД-2 усилили борьбу с незаконными торговцами на железнодорожных платформах, в помещениях остановочных пунктов и в поездах", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что борьба с незаконной торговлей была усилена по просьбам пассажиров.

"Жалобы и обращения пассажиров передаются сотрудникам Управления на транспорте МВД России по ЦФО, они выезжают на конкретные станции и маршруты, выявляют места незаконной торговли, фиксируют нарушения на месте", - сообщает департамент.

Чаще всего незаконные торговцы предлагают продукты питания, фрукты и овощи, канцелярские принадлежности и книги, предметы бытовой химии и так далее.

"Покупая продукцию у этих граждан, пассажиры подвергают себя риску возникновения острых кишечных инфекций, пищевых и иных видов отравлений. Неизвестны условия производства, хранения, срока годности реализуемой продукции, кроме того, неизвестно состояние здоровья торгующих. Нелегальная торговля также нарушает комфортность поездки в общественном транспорте",- считают в департаменте.

Сотрудники транспортной полиции привлекают нелегальных торговцев к административной ответственности. Всего со дня запуска диаметров оштрафовали свыше 50 граждан на суммы от 500 до 2 тысяч рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий