Более десяти набережных реконструируют в Москве за пять лет

Транспорт

В Москве за счет городского бюджета до конца 2026 года реконструируют 11 набережных в разных районах столицы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На протяжении последних десяти лет в столице ведется большая работа по возвращению к полноценной жизни территорий, расположенных на берегах рек и водоемов. До конца 2026 года планируется реконструировать 11 набережных в разных районах города", - говорится в сообщении.

Работы планируется вести на набережных Марка Шагала, Тараса Шевченко, Крутицкая, Шелепихинская, а также на двух участках Симоновской и Карамышевской набережных. Помимо этого, реконструкцию выполнят на прибрежных территориях в районе Филевского парка, затона Новинки, Нагатинской поймы и Братеевского каскадного парка.

Пресс-служба отмечает, что в рамках модернизации расширяют проезжие части, создают пешеходные и велосипедные дорожки, обустраивают спортивные площадки и производят другие работы. На объектах предусмотрена высадка деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что более 120 километров набережных Москвы-реки планируется благоустроить и реконструировать в ближайшие годы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий