Более 9000 поездок по карте "Тройка" совершили пассажиры в Подмосковье за неделю

Транспорт

На автобусных маршрутах Московской области за неделю пассажиры совершили свыше 9000 поездок по карте "Тройка", сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

Наибольшей популярностью "Тройка" пользовалась у пассажиров городского округа Королев, где совершено более 1400 поездок. В Подольске и Красногорске "Тройкой" оплатили проезд более 1000 раз.

"Сейчас пассажиры в 53 городах Подмосковья могут оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта Москвы и области: в автобусах, МЦД и метро. Запуск "Тройки" на остальных маршрутах в области будет проходить поэтапно: планируем подключить карту еще на большем количестве маршрутов - во всех автобусах "Мострансавто", ближе к лету такая возможность будет реализована в автобусах всех областных перевозчиков", - сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, слова которого приводятся в сообщении.

Городской тариф на проезд по карте "Тройка" на регулируемых маршрутах в автобусах "Мострансавто" составляет 37 рублей, аналогично оплате проезда по банковской карте.

Оплату проезда по транспортной карте запустили 1 февраля на более чем 300 городских автобусных маршрутах Московской области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий