Более 80 поездов "Москва" запустят в московском метро в 2020 году

Транспорт

В Московском метрополитене в 2020 году начнут курсировать более 80 новых поездов "Москва", общее число современных составов в подземке увеличится до 255, сообщается на портале мэра столицы.

Новые поезда в 2020 году запустят на пяти линиях метро: Сокольнической, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Большой кольцевой и Некрасовской.

"Сейчас пассажиров метрополитена перевозят 175 инновационных составов на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Филевской, Сокольнической, Некрасовской, Солнцевской и Большой кольцевой линиях", - отмечает портал.

Поезда "Москва" начали курсировать в 2017 году, но уже сейчас составляют более 20% от эксплуатируемого парка поездов. Чаще всего поезда "Москва" можно встретить на Таганско-Краснопресненской линии - на ней курсируют 72 таких состава. Это 75% от общего числа поездов, которые перевозят пассажиров на этой линии.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что весной этого года планируется начать тестирование поездов метро нового поколения "Москва 2020", которые существенно отличаются от действующих поездов "Москва".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий