Более 750 млн поездок совершено по МЦК со дня запуска

Транспорт

Пассажиры совершили более 750 миллионов поездок по Московскому центральному кольцу (МЦК) со дня его запуска в сентябре 2016 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

“Пассажиры совершили уже больше 750 миллионов поездок по МЦК с момента его запуска. В среднем в рабочий день по кольцу проезжают около 550 тысяч раз, а рекорд был в этом году 18 марта – больше 598 тысяч поездок”, – сказал Ликсутов журналистам.

Он рассказал, что по итогам мая в рабочие дни чаще всего пассажиры МЦК выбирали станции “Нижегородская” (46,3 тысячи поездок в сутки), “Площадь Гагарина” (40,7 тысячи), “Ростокино” (36,6 тысячи), “Ботанический сад” (28,7 тысячи) и “Кутузовскую” (27,4 тысячи).

“С момента запуска МЦК мы обновили подвижной состав, сократили интервал движения поездов до 4 минут в часы пик и внедрили современные пассажирские сервисы московского транспорта. Сейчас с коллегами из РЖД обсуждаем возможность запустить на кольце новые двухэтажные поезда российского производства – это станет еще одним важным этапом развития МЦК”, – добавил Ликсутов.

Московское центральное кольцо открылось для пассажиров 10 сентября 2016 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий