Более 70% станций московского метро оборудуют аудионавигацией к 2023 году

Транспорт

Власти Москвы планируют распространить в столичном метро систему аудионавигации для помощи в ориентировании слепым и людям с плохим зрением, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"К 2023 году мы установим аудионавигацию в метро на более чем 70% станций - об этом нас попросила Московская городская организация Всероссийского общества слепых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет об установке звуковых маячков, издающих однотонный короткий периодичный звук. Эти устройства призваны стать ориентиром для пассажиров с плохим зрением. Их, в частности, установят на всех станциях Большой кольцевой линии.

Ведомство сообщает, что в 2021 году на 45 станциях метро установили 60 звуковых маячков для ориентации людей с плохим зрением.

"Продолжает развитие и сервис ЦОМП, созданный специально для помощи в передвижении пассажиров на городском транспорте. За 9 месяцев этого года инспекторы центра сопроводили больше 41 тысячи пассажиров", - добавляется в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий