Более 70 км бесстыкового пути уложено на линии Петербург – Москва в 2022 году

Транспорт

Свыше 70 километров нового бесстыкового пути уложено на линии Санкт-Петербург – Москва в 2022 году в ходе ремонтно-путевых работ, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (по Московскому территориальному управлению).

"В 2022 году в Московском регионе Октябрьской железной дороги в ходе ремонтно-путевых работ уложено 88 километров бесстыкового пути и заменено 30 стрелочных переводов, что на 40% больше показателей предыдущего года. Из них 74 километра пути уложено в целях развития скоростного движения на линии Санкт-Петербург – Москва", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бесстыковой путь позволяет обеспечить плавность хода и снизить уровень шума, а также повысить скорость движения поездов. Основные работы проводились на участках Москва – Крюково и Клин – Бологое.

Как сообщает пресс-служба, более 80% ремонта проведено по технологии "закрытый перегон", которая позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени. Движение поездов организовывалось в это время по соседним путям в реверсивном режиме.

"В ремонтных работах было задействовано семь путевых машин тяжелого типа, 14 единиц автотракторной техники, а также вагоны хоппер-дозаторы, платформы со съемным оборудованием, рельсовозные составы и пр. Обеспечивали процесс ремонта более 240 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в 2023 году на линии Москва – Санкт-Петербург запланировано увеличение объема работ по капитальному ремонту пути для повышения скорости движения поездов, увеличения плавности хода и сокращения времени в пути.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий