Более 500 млн рублей сэкономили пассажиры метро с начала акции “Время ранних”

Транспорт

Более 100 тысяч пассажиров двух линий московского метро ежедневно получают скидки при оплате проезда по акции “Время ранних”, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

“Сейчас более 5000 пассажиров изменили время поездок на менее загруженные часы, а значит, в вагонах и на станциях стало свободнее и комфортнее. Ежедневно в рабочие дни скидку получают свыше 100 тысяч пассажиров, а в целом с начала акции они сэкономили более 500 миллионов рублей”, – сказал Ликсутов.

В конце апреля скидкой чаще всего пользовались на станциях “Некрасовка” (11,9 тысячи пассажиров в день), “Выхино” (10,2 тысячи), “Котельники” (9600), “Кузьминки” (8800) и “Сходненская” (6900).

Он напомнил, что акция была запущена более полутора лет назад, она нацелена на разгрузку в час пик Таганско-Краснопресненской линии метро.

Акция “Время ранних” действует на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро. Пассажиры могут экономить на проезде до 50% по рабочим дням с открытия станций до 7:15 и с 8:45 до 9:15.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий