Более 50 объектов дорожного хозяйства отремонтировано в Москве с конца апреля

Транспорт

Специалисты обновили более 3 миллионов квадратных метров асфальтобетонных покрытий в Москве с конца апреля, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных проездах и дворах заменим 23 миллиона квадратных метров асфальтобетонных покрытий. Текущий ремонт объектов дорожного хозяйства стартовал в конце апреля, за прошедшее время отремонтировано более 3 миллионов квадратных метров асфальта. Ремонт проводим преимущественно в ночное время, когда ниже трафик", - рассказал Бирюков журналистам.

Он сообщил, что выполнены работы по ремонту 54 объектов дорожного хозяйства, среди них шоссе Энтузиастов, участок Волоколамского шоссе от МКАД до горнолыжного комплекса "Снеж.ком", некоторые участки МКАД и Третьего транспортного кольца.

По словам заммэра, в настоящее время работы проходят на 52 объектах, в том числе на Ярославском и Рублевском шоссе, улице Народного ополчения, Рязанском проспекте, проспекте Мира на участке от Садового до Третьего транспортного кольца.

"В этом году планируем обновить все участки Бульварного кольца, Кремлевское кольцо от Боровицкой до Старой площади, Ленинский и Комсомольский проспекты, улицы Новая Басманная, Бакунинская", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что все работы по ремонту дорог в Москве будут завершены в октябре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий