Более 50 млн пассажиров воспользовались автовокзалами в Подмосковье в 2019 году

Транспорт

Автовокзалами и автостанциями предприятия "Мострансавто" в 2019 году воспользовалось свыше 53,4 млн человек, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По данным ведомства, в Подмосковье работают 44 автовокзала и автостанции предприятия. Ежедневно их услугами пользуются в среднем больше 140 тысяч пассажиров.

"Самой востребованной у жителей и гостей Московской области стала автостанция в Подольске – 6,9 млн человек. На втором месте – автовокзал в Чехове - 6,1 млн пассажиров. На третьем месте – автовокзал в Ногинске с 5,4 млн человек", - говорится в сообщении.

Автобусы "Мострансавто" перевезли в прошлом году свыше 43,2 млн пассажиров. Чуть более 10 млн человек воспользовались маршрутами сторонних перевозчиков.

От автовокзалов и автостанций Московской области отправляются около 850 городских, пригородных и междугородних маршрутов. Лидерами по количеству маршрутов стали транспортный объект в Подольске – 55 маршрутов, автовокзал Клина – 52 маршрута, автовокзал Сергиева Посада – 46 маршрутов.

К услугам пассажиров на территории ряда автовокзалов и автостанций доступны парикмахерские, вендинговые аппараты с напитками и едой, аптечные пункты и кафе.

АО "Мострансавто" - автотранспортное предприятие, охватывающее своей деятельностью Московскую область, а также частично Москву (пригородные автобусные маршруты) и сопредельные регионы (Тульская, Калужская, Рязанская, Тверская области). В настоящее время автобусный парк "Мострансавто" насчитывает более 5000 единиц подвижного состава. В 31 эксплуатационном филиале предприятия трудятся более 19 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий