Более 45 млрд рублей направят на строительство дорог в Подмосковье в 2023 году

Транспорт

Свыше 45 миллиардов рублей планируется направить в 2023 году на строительство и ремонт региональных дорог Московской области, сообщает пресс-служба министерства экономики и финансов Подмосковья.

"На строительство и реконструкцию региональных дорожных объектов в 2023 году в проекте бюджета Подмосковья заложено 45,7 миллиардов рублей, из них 13,5 миллиардов рублей федеральных средств. В 2024 на эти цели мы планируем направить 51,9 миллиардов рублей, в том числе 27,1 миллиард рублей поступят из федерального бюджета", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Наталии Масленкиной.

Пресс-служба сообщает, что в 2023 году в планах запустить движение на трассах Осташковское шоссе – деревня Ульянково и "Каширское шоссе – Молоково – Андреевское".

Также в 2023 году предполагается завершить ремонт дорог "Шереметьево-1 - Шереметьево-2" (Старошереметьевское шоссе, второй этап), Октябрьского проспекта в Люберцах на участке от границы Москвы - Егорьевское шоссе (первый этап) от улицы Власова до путепровода через ж/д, проезда к дому отдыха "Полет" в Одинцовском городском округе, участка Мякининского шоссе от трассы М-9 "Балтия" до МКАД.

Кроме того, на территории Красногорска в 2023 году появится надземный пешеходный переход из модульных конструкций. Он будет расположен на пересечении Волоколамского шоссе и Речной улицы.

В 2023 году также достроят автомобильный мост на площади Свободы в Наро-Фоминске, проведут строительство и реконструкцию дороги к индустриальному парку "М-8" в селе Сватково в Сергиево-Посадском городском округе, реконструкцию улицы Чистяковой от 19-го километра Можайского шоссе до нового выхода на МКАД в Одинцово.

На строительство и реконструкцию муниципальных дорожных объектов в 2023 году предусмотрено 543,2 миллионов рублей, из них 31,6 миллионов рублей - средства муниципальных образований.

На капитальный ремонт дорог к сельским населенным пунктам в 2023 году в проекте бюджета Московской области предусмотрена субсидия муниципальным образованиям в сумме 500 миллионов рублей. За счет этих средств планируется провести капитальный ремонт 24 километров автомобильных дорог в девяти муниципальных образованиях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий