Более 40 валидаторов нового типа установили на Казанском направлении МЖД

Транспорт

Почти 150 валидаторов нового типа появятся на станциях Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), более 40 уже установлены, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"В рамках подготовки к запуску МЦД-3 ЦППК начала установку новых валидаторов - 43 аппарата уже размещены на четырех станциях: "Белоозерская", "Виноградово", "Конобеево" и "Бронницы". Всего до конца июля компания планирует поставить 148 валидаторов на 31 остановочном пункте", - говорится в сообщении.

Новая модель валидаторов устойчива к ударам, диагональ экрана увеличена почти вдвое по сравнению с предыдущей: с 5,9 до 10,1 дюймов. Поменялось его расположение - теперь он размещен вертикально на уровне глаз. Новая модель валидаторов отличается также наличием козырька для защиты от осадков и подсветкой в темное время суток.

В ЦППК уточнили, что это первые валидаторы такого типа на железной дороге Московского региона.

Всего на полигоне компании в настоящее время работает 866 валидаторов. После установки 148 новых устройств Казанское направление станет лидирующим: здесь будет работать 252 аппаратов. На втором месте - Савеловское направление (150 валидаторов), и Курское - 147.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий