Более 40 км пути обновят на Большом кольце МЖД в 2023 году

Транспорт

Железнодорожники в 2023 году обновят свыше 40 километров пути на Большом кольце Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В ходе ремонтно-путевой кампании на Большом кольце МЖД будет обновлено 41,3 километра пути, уложено 10 новых стрелочных переводов. В условиях увеличения в столичном регионе городских и пригородных пассажирских перевозок БМО обеспечивает транзит грузов в обход Москвы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наиболее значительные объемы работ запланированы на перегонах: Санино – Орехово-Зуево, Малино – Яганово, Наугольный – пост 81 км и на крупнейших сортировочных станциях "Орехово-Зуево", "Бекасово-Сортировочное".

В сообщении также говорится, что на станции "Орехово-Зуево" ведется реконструкция в грузовом парке станции в целях увеличения его перерабатывающей способности и перераспределения грузовых потоков со станций, расположенных в Москве.

Кроме того, для усиления грузового каркаса МЖД продолжается развитие северной части БМО с укладкой второго главного пути и реконструкцией пассажирской инфраструктуры. В настоящее время работы развернуты на перегоне Костино – Иванцево, где всего будет уложено 34,4 километра нового пути.

Пресс-служба сообщает, что на период работ по развитию и модернизации инфраструктуры организуется пропуск сдвоенных грузовых поездов. Эта технология позволяет за один раз вывезти объемы грузов двух составов и освободить сортировочные станции для формирования новых поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий