Более 40 автомобилей для перевозки маломобильных пассажиров пополнят парк Москвы

Транспорт

Более 40 автомобилей для социального такси поступят в Москву до конца 2021 года, что позволит почти на 35% увеличить количество мест для перевозки маломобильных горожан, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В социальном такси появились 24 новых микроавтобуса - транспорт стал удобнее и просторнее. До конца года мы получим еще 20 машин для индивидуальных и коллективных перевозок - всего в Москве будет более 170 машин для перевозки маломобильных граждан", - сказал он журналистам.

По словам заммэра, техника, которая в субботу поступила в Москву, позволяет почти на 35% увеличить количество мест и возможностей, которые город может предоставить маломобильным гражданам для ежедневных и туристических поездок.

"Это позволит увеличить количество поездок на 30-35% - служба соцтакси сможет выполнять более 150 тысяч поездок в год. Мы хотим, чтобы каждый житель города имел доступ к безопасному, надежному и комфортному транспорту и будем и дальше развивать доступную среду", - отметил он.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий