Более 40 автобусных маршрутов запустят к подмосковным СНТ

Транспорт

В Московской области к предстоящему дачному сезону запустят 43 автобусных маршрута, которые будут перевозить пассажиров к дачным и садовым товариществам, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

“В рамках соглашения между правительством Московской области и Москвы в этом году обеспечат транспортную доступность более чем к 680 СНТ. Традиционно, дачные маршруты открываются в апреле – мае и работают до завершения сезона. Расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов. На всех маршрутах действует меры социальный поддержки – льготный проезд по социальной карте Москвы и области, а также обеспечен прием “Тройки”, “Стрелки” и бесконтактных банковских карт”, – говорится в сообщении.

С 1 апреля начали работу 14 маршрутов “Мострансавто”. Больше всего сезонных маршрутов организовано в Воскресенске, Егорьевске, Коломне, Кашире, Балашихе, Лыткарино, Орехово-Зуево, Ступино и Химках. В этом году запущены два новых сезонных маршрута: № 51 “Конобеево – Новоселово” в Воскресенске и № 6 “Раменское (Автовокзал) – Марково” в Раменском округе.

Еще 28 маршрутов начнут работу в мае. Один круглогодичный маршрут № 33 “Молодежный – станция “Гривно” – Лесные Поляны” остается в прежнем режиме работы.

Маршруты будут работать с пятницы по воскресенье. Точная дата окончания работы для каждого маршрута варьируется с октября по ноябрь. 

В прошлом году дачными автобусами воспользовались более 600 тысяч пассажиров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий