Более 4 млн поездок совершили пассажиры на БКЛ за пять дней

Транспорт

На Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро за пять дней бесплатного проезда было совершено более 4 миллионов поездов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Всего за 5 дней бесплатного проезда по БКЛ москвичи совершили больше 4 миллионов поездок. Пассажиры смогли оценить удобство новых станций для ежедневного передвижения по городу”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, самыми популярными станциями нового участка БКЛ за первые пять дней стали “Текстильщики”, “Сокольники” и “Каширская”.

Как отметил Собянин, больше 70% пассажиров пересели на кольцо с других линий. За счет этого многие станции разгрузились до 28%. Больше всего – “Калужская”, “Автозаводская” и “Нагатинская”.

Он также сообщил, что пассажиропоток на станциях БКЛ, которые работали ранее, вырос на 45%. При этом на некоторых станциях пассажиропоток вырос более чем в три раза, среди них “Нижегородская”, “Авиамоторная” и “Электрозаводская”.

“Уверен, Большая кольцевая станет одной из самых востребованных линий московского метро. А многие будут выбирать для поездок по городу не личный транспорт, а метрополитен”, – отметил Собянин.

Днем 1 марта на БКЛ открылись для пассажиров последние девять станций, теперь движение по кольцу осуществляется по всей линии. Столичные власти приняли решение сделать бесплатным проезд по всей линии до 5 марта включительно. С понедельника проход на станции БКЛ стал платным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий