Более 36 км дорог планируется построить в новой Москве в 2023 году

Транспорт

Строительство 36,5 километра дорог запланировано на территории новой Москвы в 2023 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строительство новых современных и безопасных дорог - одно из ключевых направлений работы по развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО. На 2023 год в ТиНАО запланирован ввод 36,5 километра дорог", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В сообщении говорится, что ключевыми объектами следующего года станут дорога "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево" и первая очередь трассы "Мамыри - Пенино - Шарапово".

Бочкарев сообщил, что магистраль "Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево" протяженностью 11,9 километров создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе и городами Троицком и Щербинкой. При этом трасса "Мамыри - Пенино - Шарапово" фактически станет дублером Киевского и Калужского шоссе.

Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построили более 300 километров автомобильных дорог. До конца 2022 года там завершат строительство еще более 30 километров дорог.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий