Более 30 платформ на Казанском направлении МЖД отремонтируют в 2023 году

Транспорт

Железнодорожники отремонтируют 32 платформы на 14 станциях Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) к запуску МЦД-3 в 2023 году, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Для создания безопасных и комфортных условий для пассажиров железнодорожники отремонтируют 32 платформы на 14 станциях Казанского направления будущего МЦД-3: "Электрозаводская", "Авиамоторная", "Андроновка", "Перово", "Косино", "Люберцы", "Томилино", "Малаховка", "Ильинская", "Отдых", "Есенинская", "Фабричная", "Раменское" и "Ипподром". На некоторых из них работы уже начались и ведутся поэтапно, с поочередным закрытием отдельных участков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках капитального ремонта проводится замена плит перекрытия и укрепление основания платформ. В качестве покрытия будет уложена гранитная плитка. Для улучшения видимости в темное время суток установят энергоэффективное светодиодное освещение, которое обеспечивает равномерное распределение света по платформе. Платформы также оборудуют интерактивной навигацией.

Кроме того, на платформах установят новые лавочки и урны. Для удобства пассажиров с нарушениями зрения по всей длине будут нанесены тактильно-контрастные линии.

На станции "Ипподром" для защиты пассажиров от ветра и осадков появится погодный модуль. В пресс-службе напомнили, что в настоящее время здесь продолжается строительство пешеходного моста. Для интеграции с ним железнодорожники удлинят две островные платформы на 30 метров. Помимо доступа на пассажирскую инфраструктуру мост будет выполнять транзитную функцию.

Завершить все работы по капитальному ремонту платформ планируется до августа текущего года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий