Более 30 км Волоколамского шоссе отремонтируют в Подмосковье

Транспорт

Девять участков Волоколамского шоссе общей протяженностью более 31 километра отремонтируют в городском округе Истра Московской области до сентября, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в городском округе Истра отремонтируют 9 участков Волоколамского шоссе общей протяженностью более 31 километра. Асфальтобетонное покрытие заменят до сентября на участках, которые проходят от города Дедовска до деревни Деньково", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ремонта ежедневный проезд по Волоколамскому шоссе станет комфортнее и безопаснее для более 100 тысяч жителей и автомобилистов.

"Дорога является одной из вылетных магистралей и соединяет большое число населенных пунктов, где рядом находятся социально значимые объекты и объекты притяжения туристов. В связи с высокой интенсивностью движения для удобства жителей ремонт проводят преимущественно в ночное время. Участки дороги ремонтируют с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая позволит увеличить межремонтный срок и повысить уровень комфорта при проезде", - сообщает пресс-служба.

Дорожные службы уже завершили замену покрытия на двух участках Волоколамского шоссе с 35,5 км по 39,5 км и с 39,5 км по 40,7 км, в районе Дедовска и деревни Талицы, здесь предстоит нанести дорожную разметку.

Кроме того, начались ремонтные работы на участках Волоколамского шоссе с 40,7 км по 41,7 км, где находятся деревня Талицы и Ленино-Снегирёвского военно-исторического музея, а также в черте Истры на улице Панфилова рядом с железнодорожной станцией "Новоиеруалимская".

Новое покрытие также устроят в районе деревни Лужки и деревни Холщевики, отремонтируют участок улицы Советская в селе Новопетровское от пересечения с улицей Юннатской до железнодорожных путей. Заменят покрытие в районе деревне Деньково от моста через реку Разварня до Деньковской общеобразовательной школы.

Всего в городском округе Истра по нацпроекту будет отремонтировано 17 участков региональных дорог протяженностью свыше 42 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий