Более 270 км дорог планируется построить в Москве к 2025 году

Транспорт

Более 270 километров дорог, 48 пешеходных переходов, 87 мостов, тоннелей и эстакад планируется построить в Москве до конца 2024 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Развитие транспортного каркаса остается приоритетной задачей строительного комплекса Москвы. В ближайшие три года в наших планах - возведение 272,7 километров дорог, 48 пешеходных переходов, 87 мостов, тоннелей и эстакад", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ключевым проектом останется строительство хордовых магистралей. Завершить работы на оставшихся участках планируется в 2022-2023 годах.

Кроме того, продолжится работа по реконструкции МКАД, где в дополнение к уже обновленным 18 транспортным развязкам сейчас перестраиваются еще четыре.

Также столичные власти намерены работать над формированием поперечных связей в новой Москве, развитием дорожной сети на ЗИЛе и в Мнёвниковской пойме.

В сообщении говорится, что в новой Москве до конца 2024 года планируется построить 80 километров дорог. Ключевым проектом дорожного строительства является трасса "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе", которая станет дублером участка МКАД.

В 2021 году, по данным стройкомплекса, в столице было построено и сдано в эксплуатацию 88 километров дорог и 34 искусственных сооружения – тоннелей, мостов и эстакад.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий