Более 27 км Егорьевского шоссе в Шатуре и Раменском округе отремонтируют до сентября

Транспорт

Свыше 27 километров Егорьевского шоссе на территории Шатуры и Раменского городского округа Подмосковья отремонтируют до сентября в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги”, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

“На сегодняшний день уже заменили покрытие и нанесли разметку на шоссе в Шатуре, что обеспечило проезд к городу для жителей деревни Дубровка и деревни Красная горка. Сейчас ремонтируют более 20 километров шоссе в Раменском городском округе – от дороги А107 до поворота на СНТ “Рассвет”. Рядом с дорогой расположены социально значимые объекты. Там заменят старое асфальтобетонное покрытие на новое, отсыпят обочины, обновят дорожную разметку”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что дорогу ремонтируют участками, чтобы не затруднять проезд для жителей.

“Егорьевское шоссе является одной из основных вылетных региональных дорог. В программу ремонта вошли наиболее проблемные участки с высокой интенсивностью движения, в том числе маршруты следования общественного транспорта. После ремонта шоссе ежедневный проезд станет комфортнее для более 30 тысяч автомобилистов”, – подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий