Более 24 тысяч разрешений на работу такси выдали власти Подмосковья с начала года

Транспорт

Власти Подмосковья выдали свыше 24 тысяч разрешений на осуществление деятельности такси с начала 2022 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В этом году уже выдано свыше 24 тысяч разрешений, из которых более 8000 получено собственниками транспортных средств за один день. На сегодняшний день в Подмосковье работает около 94 тысяч такси по выданным разрешениям: порядка 77 тысяч разрешений выдано 38 тысячам индивидуальным предпринимателям", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что собственник транспортного средства, осуществляющий предпринимательскую деятельность, может получить разрешение на таксомоторную деятельность, подав заявление в электронной форме через региональный портал госуслуг или обратиться в МФЦ. Сведения о готовности разрешения, содержащие выданное разрешение и QR-код, поступят заявителю в личный кабинет, после чего можно приступать к работе.

Власти Подмосковья напоминают, что для избежания отрицательного решения, при оформлении документов автомобиль такси должен соответствовать региональному стандарту, а именно: иметь установленную цветовую гамму, а также иметь в свидетельстве о регистрации автомобиля соответствующую запись "белый-желтый-серый", наличие желтой светоотражающей полосы посередине с шашечным поясом, серой полосы снизу кузова, оранжевого фонаря на крыше.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий