Более 200 пешеходных переходов организуют в Москве до конца года

Транспорт

Свыше 200 пешеходных переходов и 50 островков безопасности организуют на улицах Москвы до конца 2023 года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В Москве в 2023 году появится больше 200 новых пешеходных переходов, а еще - 20 "вафельных" перекрестков и больше 50 островков безопасности", - говорится в сообщении.

До конца года будет также внесено 100 изменений в дорожную разметку, которые помогут сократить время в пути и снизить аварийность. На пяти магистралях будет выровнен скоростной режим - водители смогут проезжать плавно, без резкого торможения.

С начала года в городе уже организовали 19 пешеходных переходов, один из них - диагональный. Помимо этого обустроили 515 парковочных мест, 69 мест выделили для инвалидов. Кроме того, изменили скорость на 10 участках для повышения безопасности движения, особенно у школ и других соцобъектов. Также добавили пять пешеходных переходов в Зеленограде и выровняли скорость на четырех магистралях города для более плавного движения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий