Более 200 км федеральных дорог отремонтировали в Подмосковье в 2022 году

Транспорт

Свыше 200 километров федеральных дорог отремонтировано на территории Московской области по итогам 2022 года, сообщает пресс-служба ФКУ "Центравтомагистраль".

"В Московской области отремонтировали 212 км федеральных автодорог. С такими итогами ФКУ "Центравтомагистраль" завершило дорожно-строительный сезон 2022 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольший объем работ пришелся на трассу А-108 "Московское большое кольцо". В Дмитровском городском округе, а также на участке между поселками Нудоль и Малеевка обновили отрезки общей протяженностью 28 километров. Дорожники заменили нижний и верхний слои покрытия, применив щебеночно-мастичный асфальтобетон, укрепили обочины и нанесли термопластиковую разметку. Такие же работы были выполнены на подъездах к Назарьево и Щелково от А-106 и А-103 соответственно. В общей сложности ремонт провели на участках федеральных дорог протяженностью 45 километров.

Пресс-служба сообщает, что верхний слой покрытия заменили на 40 километрах трассы М-8 "Холмогоры", 24 километрах М-9 "Балтия" в городском округе Истра, 22 километрах М-5 "Урал" в районе Бронниц и Люберцах, по 14 километров на А-106 и А-108, на 11 километрах на М-7 "Волга" и шестикилометровом участке подъезда к Р-22 "Каспий" от М-4 "Дон".

В материале уточняется, что всего с помощью устройства слоев износа обновлено 136 километров федеральных автодорог Подмосковья. Технология позволяет восстановить изношенное покрытие, устранить дефекты, улучшить сцепление, а также продлить срок службы конструктивных слоев дорожной одежды.

В сообщении также говорится, что капитальный ремонт был выполнен на федеральной автодороге М-10 "Россия" на участках протяженностью 17 километров, на трассе М-5 "Урал" в Луховицах (14 километров). Дорожники в этих местах усилили дорожную одежду, отремонтировали тротуары и остановки общественного транспорта. Вне населенного пункта Луховицы обустроили разделительную полосу с барьерным ограждением для исключения лобовых столкновений.

В 2023 году ФКУ "Центравтомагистраль" планирует привести в нормативное состояние еще более 100 километров подведомственных федеральных автодорог в Подмосковье.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий