В Московском метрополитене в преддверии Нового года запустили 23 тематических поезда, их украшают изображения Деда Мороза, елок и снежинок, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
"В преддверии Нового года запускаем 23 тематических поезда, которые будут ходить сразу по нескольким линиям и создавать праздничное настроение пассажирам", - говорится в сообщении.
На поездах "Русич", "Ока", "Москва-2019" и "Москва-2020" изображены елки, снежинки и другие символы праздника. Увидеть составы можно на Сокольнической, Арбатско-Покровской, Филевской, Кольцевой, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской, Калининской, Солнцевской, Серпухо-Тимирязевской, Бутовской линия и на БКЛ.
Кроме того, на Замоскворецкой линии начал работать новогодний "Номерной", украшенный новогодними гирляндами, шарами, снежинками, искусственными еловыми ветками. Он пришел на смену поезду "Еж", который в предыдущие года в новогодний период работал на Таганско-Краснопресненской линии. В прошлые новогодние праздники он в последний раз работал в метро.
Как сообщалось, в Москве будут работать 64 трамвая и 23 поезда метро, которые специально украсили к Новому году. По трассе маршрута "А" будет второй год подряд курсировать новогодний трамвай "Татра" с прицепом без пассажиров.
Почему этот новогодний "Номерной" не пустили по Арбатско-Покровской линии? Ведь я хотел бы, чтобы этот "Номерной", который заменил состав "ЕЖ3", работавший в свои последние годы на Таганско-Краснопресненской линии, чтобы этот "Номерной" пустили бы с пассажирами по Арбатско-Покровской линии.