Более 20 объектов дорожной инфраструктуры откроют в Подмосковье в 2023 году

Транспорт

Более 20 крупных дорожных объектов планируется открыть в Московской области в 2022 году, их общая протяженность составит более 75 километров, сообщила заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

"Добрая половина крупных объектов сегодня вводится досрочно - это уже стандарт для Подмосковья, и мы делаем все возможное, чтобы темпы росли. В 2023 году перед нами стоит задача сдать такое же количество объектов (как в 2022 году), протяженностью более 75 километров. При этом 10 из них планируем открыть досрочно и приступить к строительству еще 15", - сообщила Кротова на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов.

Она напомнила, что в 2022 году в Подмосковье сдали 22 дорожных объекта.

"Федеральные трассы, скоростные платные магистрали, многоуровневые развязки и мосты – это все формирует новый надежный транспортный каркас столичного региона, разгружает наши города, создает новые возможности для экономики. В 2023 году программа по строительству дорог продолжается и нам важно контролировать каждый этап этой работы: подготовку проектно-сметной документации, экспертизу, выбор подрядчика и сам ход строек", - сказал Воробьев.

Кротова добавила, что в числе крупных проектов на текущий год - строительство участка М-5 "Урал", который позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, а также обеспечит скоростной подъезд к Москве, и реконструкция Октябрьского проспекта в Люберцах.

Она также сообщила, что началась реконструкция Каширского шоссе, строительство дорог к Технолицею имени Долгих в Истре и к парку Малевича в Одинцовском округе.

В июле на улице Туполева в Жуковском появится дополнительная полоса для подъезда к Илюшинским проходным, а в микрорайоне Трехгорка в Одинцово сделают полноценное движение в четыре полосы по улице Чистяковой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий