Более 20 километров дорог для ТПУ "Саларьево" построят к 2022 году

Транспорт

Строительство 22 километров дорог для обслуживания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Саларьево" будет завершено к 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Строительство 22 километров дорог и 8 искусственных сооружений в районе развязки с Киевским шоссе для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ "Саларьево" будет завершено к 2022 году, - говорится в сообщении.

Работы по строительству объектов улично-дорожной сети для улучшения транспортного обслуживания территории ТПУ "Саларьево" начались в 2016 году. Первыми были построены подъездная дорога к станции метро "Саларьево" со съездом с Киевского шоссе, при движении из области, левоповоротный съезд с Киевского шоссе на дорогу к станции метро "Саларьево". Всего введено в эксплуатацию 5,7 километра дорог, два путепровода эстакадного типа.

До конца года завершится строительство дороги, соединяющей улицу Авиаторов с улицей Родниковая. Всего предстоит ввести в эксплуатацию 13,1 километра дорог.

В начале 2020 года строители приступили к возведению съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в поселении Московский Новомосковского административного округа.

Проект магистрали районного значения от деревни Картмазово к ТПУ, включая путепровод на пересечении с Проектируемым проездом №907, находится на рассмотрении в Мосгосэкспертизе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий