Более 180 навесов отремонтируют и установят на входах 39 станций метро

Транспорт

На входах 39 станций Московского метрополитена в ближайшие четыре года отремонтируют и установят более 180 навесов, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

“Раньше многие выходы из станций столичного метрополитена были по сути в виде лестниц, ведущих из подземных переходов. За два года на девяти станциях метро установили 35 новых навесов. Они появились на “Беговой”, “Тушинской”, “Войковской”, “Ботаническом саду”, “Черкизовской” и других. Сводчатые конструкции из прочного стекла и металла защищают спуски на станции от осадков, чтобы снег и дождевая вода не скапливались на ступенях. В ближайшие четыре года планируем отремонтировать и установить 184 навеса на 39 станциях”, – рассказали в ведомстве.

В департаменте напомнили, что современные навесы при входах на станции метро появляются с 2015 года. Сейчас на станциях в центре Москвы и в отдаленных районах отремонтировано и установлено около 200 навесов.

“Станции, где недавно установили 35 новых навесов: “Беговая”, “Тушинская”, “Войковская”, “Ботанический сад”, “Черкизовская”, “Преображенская площадь”, “ВДНХ”, “Нагатинская” и “Улица 1905 года”, – сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, была обновлена облицовка ступеней и стен и система подогрева лестниц, благодаря которой влага на ступенях не замерзает при минусовых температурах. На станциях также была установлена тактильная плитка для слабовидящих граждан. Параллельно были обновлены кабельные линии и заменены системы освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий