Более 150 железнодорожных переездов отремонтируют в Москве и Подмосковье

Транспорт

Более 150 железнодорожных переездов планируется отремонтировать в Москве и Подмосковье в 2022 году, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В 2022 году железнодорожники отремонтируют 155 переездов, расположенных в Москве и Московской области. В ходе работ будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне обслуживания ОАО "РЖД". Наибольшие объемы запланированы в Одинцовском городском округе, где отремонтируют 15 объектов, в Шатурском - девять переездов, в Ногинском - восемь, в Ступинском - семь", - говорится в сообщении.

На двух железнодорожных переездах в Электроуглях и Воскресенске предусмотрен капитальный ремонт, в который войдет замена резинокордового покрытия. Помимо этого, на переездах проведут замену и обновление светофоров, шлагбаумов, устройств заграждения переезда (УЗП), дорожного покрытия, знаков и сигнальных столбиков. Замена УЗП запланирована еще на трех переездах Подмосковья: в Бронницах, Луховицах и Голицыно.

Всего на МЖД в 2022 году планируется отремонтировать более 400 переездов. На восьми из них предусмотрен капитальный ремонт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий