Более 150 млн поездок совершено на МЦК в 2021 году

Транспорт

Поезда Московского центрального кольца (МЦК) в 2021 году перевезли более 150 миллионов пассажиров, что является рекордом за пять лет работы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В этом году МЦК исполнилось 5 лет. За это время проект постоянно совершенствовался: уменьшены интервалы и добавлены новые сервисы, развивается инфраструктура. Вместе со вниманием и доверием пассажиров сегодня постоянно растет и пассажиропоток МЦК. За 2021 год МЦК перевезло более 150 миллионов человек, что на 34 миллиона больше, чем в прошлом году", - приводит слова заммэра пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По его словам, в 2021 году кольцо не только восстановилось в плане пассажиропотока, но и обогнало допандемийный показатель 2019 года.

"Мы прогнозируем, что пассажиропоток Московского центрального кольца будет только увеличиваться. Учитывая тенденцию роста совместно с РЖД мы работаем над уменьшением интервалов движения поездов", - сказал Ликсутов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий