Более 143 млн билетов купили пассажиры ЦППК через автоматы в 2019 году

Транспорт

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) с помощью билетопечатающих автоматов (БПА) в течение 2019 года купили свыше 143 млн проездных документов, что за 2,4% больше, чем в 2018 году, сообщает пресс-служба ЦППК.

"Больше всего билетов в БПА приобрели пассажиры на головных вокзалах Москвы (чаще всего Ярославский, Курский вокзалы), а также на станции Железнодорожная. Почти половина платежей за проездные документы совершается безналичным способом - 47,2%", - говорится в сообщении.

В прошлом году на устройствах БПА ввели опцию, которая позволяет оплатить несколько билетов за одну банковскую операцию. Также теперь пассажир может в рамках одной сессии внести плату за билет и дополнительную услугу (провоз домашних животных, велосипедов, крупногабаритного багажа).

Компания отмечает, что в 2018 году ЦППК обновила интерфейс всех БПА. Благодаря этому сократилось количество действий, необходимых для оформления билетов и абонементов, появились дополнительные опции, дизайн всех экранов стал лаконичнее.

Ранее сообщалось, что услугами ЦППК в 2019 году воспользовалсь более 582 млн пассажиров, что на 5 млн больше, чем годом ранее.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий