Более 140 остановочных павильонов заменили в Московской области с начала года

Транспорт

Более 140 остановочных павильонов из 200 запланированных на 2022 год заменили в Московской области с начала года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В этом году мы меняем автопавильоны на два типа - "межгородской" и "городской стандарт" - всего новых павильонов будет более 200. В настоящее время выполнено более 70% от общего плана работ - на 34 региональных дорогах реконструировали посадочные площадки и заменили больше 140 остановок", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что павильоны в черте города выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, крыша защищает от солнца и осадков. Вне города устанавливают остановки, выполненные из перфорированной металлической панели, металлического каркаса. Все остановки оснащены скамейками и урнами.

В сообщении говорится, что наибольший объем работ запланирован в Чехове - в этом городском округе установили по восемь новых павильонов на улицах Чехова и Гагарина, два - на Старосимферопольском шоссе, также остановки обновят на улицах Колхозная, Комсомольская и Гарнаева.

Наибольший объем по переустройству посадочных площадок и установке новых павильонов проведут Рузском (11 штук), Раменском (семь), Коломенском (шесть) городских округах.

Ведомство сообщает, что масштабная замена павильонов проводится в Подмосковье с 2018 года, за это время уже обустроили новые и заменили порядка 4000 остановочных пунктов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий