Более 140 км тротуаров построят и отремонтируют в Подмосковье

Транспорт

Дорожные службы построят и отремонтируют в Подмосковье свыше 140 километров тротуаров на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В середине лета приступим к строительству 60 километров новых тротуаров - работы проведем на территории 29 городских округов. Часть тротуаров дорожники обустроят с пониженным бордюрным камнем, съездами и тактильной плиткой для комфорта маломобильных граждан. Также более 80 километров тротуаров в этом году будут отремонтированы", - говорится в сообщении.

Новые тротуары появятся в Дмитровском округе от Рогачевского шоссе через деревню Акишево и поселок Овсянниково (почти 2 километра), а также на улице Киово в Лобне – от улицы Железнодорожной до 34-го дома, здесь рядом расположены озеро Киово и парк.

Подход к автобусным остановкам обеспечат на улице Придорожной в деревне Митькино Одинцовского округа, а также в деревне Голубое в Солнечногорске – здесь построят тротуар от Пятницкого шоссе до ЖК "Зеленоградский". Также тротуар появится на улице Верхняя Стройка в поселке Ильинское-Усово в Красногорске – недалеко от места детский сад и школа. 

Завершить все работы в полном объеме планируется осенью.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий