Более 120 опасных троп вблизи ж/д путей устранили в Подмосковье

Транспорт

Свыше 120 несанкционированных переходов через железнодорожные пути ликвидировали в Подмосковье с начала 2023 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Подмосковье продолжают проводить комплекс мер по сокращению смертельных случаев на ж/д инфраструктуре. С начала этого года удалось ликвидировать более 120 опасных троп в 28 городских округах региона", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для борьбы с несанкционированными проходами в этом году планируется установить свыше 10 километров железобетонных и металлических ограждений.

"Наибольше количество смертельных случаев до сих пор происходят на несанкционированных переходах через ж/д пути. С начала 2023 года на железной дороге Подмосковья уже зафиксирован 61 смертельный случай, из них 28 человек погибли, переходя через ж/д пути по опасным тропам", - сообщает ведомство.

В рамках обеспечения безопасности на железнодорожных станциях, где зафиксировано наибольшее число пострадавших, также устанавливаются камеры, фиксирующие нарушения правил перехода через ж/д пути. Такие камеры уже установлены на станциях в Раменском, Щелково, Подольске, Домодедово, Одинцово, Красногорске, Солнечногорске и Наро-Фоминске, Королеве, Пушкино, Воскресенске.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий