Более 1000 автобусов обновят в Подмосковье в 2023 году

Транспорт

Примерно 1300 новых автобусов планируют вывести на маршруты Московской области в течение 2023 года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Автобусы мы стараемся обновлять регулярно, чтобы они меньше ломались, в них было тепло зимой, а летом работал кондиционер. В прошлом году обновили 435. В этом запланировали обновить не менее 1300. Только на этой неделе 20 новых автобусов вышли на маршруты в Одинцово, Ногинске, Раменском, Химках и Сергиевом Посаде", - сказал глава Подмосковья в ходе встречи с жителями Бронниц.

В пятницу Воробьев проехал по маршруту №324 от Бронниц до станции метро "Котельники" и сообщил о планах по обновлению автобусов на данном направлении.

"Когда в конце прошлого года мы были на вокзале в Бронницах, люди попросили обратить внимание на 324-й маршрут, от них поступали жалобы на задержки и опоздания, состояние автобусов. В час пик мы уже добавили еще один рейс. Сегодня решили проверить, поговорить с пассажирами, узнать - заметили ли они перемены. В 2023 году на этом маршруте дополнительно обновим пять автобусов большого класса, чтобы жители могли ездить с комфортом", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

В сообщении также говорится, что на линии №324 запустили также экспресс-маршрут – автобус делает всего шесть остановок вместо 51.

"Сейчас у нас уже пять рейсов работают в режиме экспресс, автобусы едут от Бронниц к станции метро "Котельники". Поездка длится 70 минут, а не 90, как в обычном режиме. Отправление утром - с 5 до 7 часов. В связи с востребованностью будет увеличено количество транспортных средств и время работы экспресса. Количество рейсов определим по результатам анализа за неделю", - сообщил директор АО "Мострансавто" Сергей Кайгородов.

Пресс-служба также сообщает, что одна из пассажирок попросила Воробьева запустить прямой маршрут из Бронниц в Жуковский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий