Более 100 тысяч элементов навигации обновят в московском метро к запуску МЦД

Транспорт

Более 100 тысяч элементов навигации к запуску движения на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) установят в Московском метрополитене, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

“Станции столичного метрополитена активно готовят к запуску МЦД, изначально мы планировали обновить около 60 тысяч навигации, но сейчас, непосредственно перед запуском движения, мы решили увеличить это количество до 100 тысяч штук”, – сказал начальник дирекции МЦД департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов.

По его словам, это сделано, чтобы упростить путь будущего пассажира МЦД, сделать все, чтобы с первых дней он знал о новых пересадках на МЦД и мог пользоваться новым наземным метро, строя удобные альтернативные маршруты с помощью диаметров.

Также установлены лайтбоксы и нанесли путевые полосы на 16 станциях метро, с которых уже скоро можно будет пересесть на станции МЦД-1 Белорусско-Савеловский и МЦД-2 Курско-Рижский.

Среди этих станций: “Тимирязевская”, “Дмитровская”, “Белорусская” Кольцевой и Замоскворецкой линий, “Беговая”, “Волоколамская”, “Тушинская”, “Щукинская”, “Рижская”, “Римская”, “Площадь Ильича”, “Царицыно”, “Войковская”, “Фили”, “Печатники” и “Текстильщики”.

На следующем этапе установят дополнительные композитные настенные указатели на 18 пересадочных станциях метро, а именно на станциях: “Тимирязевская”, “Дмитровская”, “Беговая”, “Международная”, “Славянский бульвар”, “Кунцевская” Арбатско-Покровской и Филевской линий.  

Дополнительные композитные настенные указатели также установят на станциях : «Тушинская», «Щукинская», «Войковская», «Марьина Роща», «Рижская», «Комсомольская» Сокольнической линии, «Комсомольская» Кольцевой линии, «Курская» Кольцевой линии, «Чкаловская», «Текстильщики», «Печатники».

Далее обновят все карты метро на станциях и в подвижном составе, которые заменят на совмещенную схему метро и первых двух диаметров.

Запуск первых диаметров запланирован на 21 ноября 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий