Более 100 поездов "Ласточка" подготовят к летнему сезону для работы на МЖД

Транспорт

Московская железная дорога (МЖД) к летнему пассажирскому сезону подготовит более 100 поездов "Ласточка" для работы на МЦК и радиальных направлениях между Москвой и другими городами, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Более 100 поездов "Ласточка" подготовят к летнему сезону. В депо "Подмосковная" проходят подготовку к летнему пассажирскому сезону поезда "Ласточка", которые курсируют на МЦК - 52 электропоезда и 51 - на радиальных направлениях, на маршрутах между Москвой и Белгородом, Нижним Новгородом, Минском, Костромой, Смоленском, Санкт-Петербургом и Иваново", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех поездах оценивается состояние технического оборудования, осуществляются необходимые диагностические и сезонные работы для обеспечения надежности эксплуатации составов в период массовых перевозок.

Особое внимание уделяется силовому электрооборудованию, колесным парам, автосцепным устройствам, тормозной системе. Кроме того, проверяется работа пожарной автоматики, состояние салонного оборудования и санитарных комнат, систем освещения, звукового оповещения, связи пассажиров с локомотивной бригадой и других установок.

Также проводится мойка кузова и уборка салонов поездов, перевод кондиционеров на летний режим, проверка работоспособности системы обеззараживания воздуха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий